Настоящий черныш, верный друг и победитель
Фото предоставлено Анастасией Родионовой

Настоящий черныш, верный друг и победитель

25.03.2019 13:51

Русский черный терьер – гордость отечественных кинологов

Русский черный терьер - одна из немногих пород, генофонд которой состоит из лучших качеств других служебных собак. Мохнатый питомец отличается грацией, развитым умом и преданностью хозяину. Мнение, что черные терьеры годятся только для охраны, утрированно. Их характер исправлен в сторону большей лояльности. Мощные собаки недоверчивы к чужим людям, но они совершенно не опасны, что подтверждают тысячи отзывов их владельцев. При этом черный терьер требует внимания, он не станет сидеть на цепи, ему необходима компания домочадцев. 

В нашем городе живет яркий представитель легендарной породы. Грэй Отважный Победитель - шикарный пес, имеющий множество титулов чемпиона разных стран (России, Беларуси и прибалтийских государств). Он Гранд Чемпион России, а также неоднократный обладатель звания «Гордость России», «Лучший Производитель».  

- Грэй уравновешен и бесстрашен. Отличные рабочие качества собаки подтверждены дрессировкой, - рассказала его владелица Анастасия Родионова.  

Эти многочисленные достижения могучий красавец получил благодаря своим природным данным и, конечно, своей хозяйке. Уже на протяжении многих лет  Анастасия делает весомый вклад в поддержание породы. Грэй - один из немногих носителей генотипа «старотипных чернышей». 

Чистопородные гены, а также устойчивую психику и здоровье Грэй передает своим щенкам. Более 50 его потомков живут в России и за рубежом. Все они - прекрасные представители породы, побеждают на выставках во многих странах. 

На этом вклад в породу не заканчивается, у Грэя ожидаются дети и внуки. Зарезервировать щенков можно в калининградском питомнике «Черный Жемчуг Таир»,  основанном более 15 лет назад. Заводчики поддерживают новоиспеченных владельцев этой породы. Дополнительную информацию можно получить в социальных сетях (ФБ, ВК, ОК и т.д.).

Если вы хотите завести не просто собаку-компаньона, а выносливого и смелого напарника, то ваш выбор - это русский черный терьер.


Фотосюжет:

Количество просмотров: 1919