Молодежи помогут раскрыть таланты
Фото Ядвиги Латыповой

Молодежи помогут раскрыть таланты

20.09.2021 09:00

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова и глава города Андрей Кропоткин открыли в Московском районе современный культурно-спортивный центр

Для чего

Бесплатное посещение центра позволит привлечь жителей динамично развивающегося микрорайона к культурно-досуговой деятельности и занятиям спортом. Молодежь сможет раскрыть здесь свои таланты. 

- Я уверена, что все наши дети талантливы, поэтому наша задача - сделать все возможное для развития их способностей. В этом направлении мы и работаем, - сказала глава администрации Калининграда Елена Дятлова на открытии центра. И уточнила, что идея объединения двух направлений - спорта и культуры - принадлежит председателю комитета по социальной политике Алексею Силанову: «Он пришел и сказал, что не все подростки и молодые люди могут посещать платные секции и тренажеры. Нужно создавать такие условия, чтобы молодежь, а это каждый четвертый житель Калининграда в возрасте до 35 лет, могла найти себя в спорте».

Городской культурно-спортивный центр общей площадью 721 кв. м расположился в новом отдельно стоящем здании на ул. Карамзина, 48в. На первом этаже находится спортивный клуб городского Молодежного центра, на втором - «Библио-холл» Калининградской централизованной библиотечной системы. 

Спорт

Спортивное пространство центра позволит местным жителям вести здоровый образ жизни и участвовать в проектах спортивной направленности. Для этого оборудованы специальные зоны для занятий кроссфитом, на тренажерах, татами. 

На базе спортивного клуба будет работать отделение школы спортивных единоборств. С 8.00 до 11.00 - ежедневные тренировки по тхэквондо, а с 18.00 до 21.00 - по боксу и рукопашному бою. Для жителей микрорайона предусмотрены индивидуальные и групповые тренировки по таким направлениям, как кардио, функциональная и силовая тренировки, стрейтчинг. По отдельному графику планируется проведение еженедельных открытых тренировок по различным видам спорта, мастер-классы от известных спортсменов города, лекционный марафон «Теория спорта». 

Время работы спортивного клуба: понедельник - суббота с 8.30 до 21.00, воскресенье - с 11.00 до 21.00. Записаться на тренировки, групповые занятия, получить информацию о мероприятиях можно в соцсетях и на сайте Молодежного центра (mcklgd.com, vk.com/molod_kld). 

Культура

Работа библиотечного пространства направлена на привлечение граждан всех возрастов к социально-культурной деятельности, приобщение людей к творчеству, самообразованию, участию в клубах по интересам, проведение культурно-массовых мероприятий, выставок, развитие сетевой проектной деятельности и максимальное содействие удовлетворению духовных и культурных потребностей горожан. 

Весь книжный фонд библиотеки находится в открытом доступе для максимального комфорта в выборе книг. Читатель может сделать самостоятельный выбор или получить рекомендацию библиотекаря. Здесь же работает и система электронной книговыдачи.

Время работы «Библио-холла»: вторник - воскресенье с 10.00 до 20.00. Понедельник - выходной. Вся информация есть в соцсетях и на сайте КЦБС (www.kaliningradlib.ru, www.facebook.com/kaliningradcbs).

ЦИФРА

  • Около 100 человек сможет одновременно заниматься в центре. 
Ядвига Латыпова
Количество просмотров: 832