Капремонт вне очереди
Фото Фонда капитального ремонта Калининградской области

Капремонт вне очереди

21.02.2022 09:00

«Вечерний трамвай» получает обращения читателей и добивается компетентных ответов от органов власти, государственных учреждений, надзорных ведомств и коммунальных служб.

- Что можно сделать для того, чтобы капремонт многоквартирного довоенного дома прошел быстрее? Он не дождется своей очереди – развалится.

Ирина, Московский р-н

В правительстве Калининградской области ответили:

- Вам нужно узнать год постройки и данные о техническом износе дома. Сделать это можно по телефону 67-45-38. Затем потребуется заказать справку из Государственного архива Калининградской области либо найти другое подтверждение постройки дома до 1945 года. После этого - заверить документ в муниципальном музее или администрации и отправить скан на почту info@fondgkh39.ru.В письме нужно указать свои фамилию, имя и отчество, контактные данные и адрес.

От редакции: Узнать график капитального ремонта своего дома можно через государственную информационную систему  ЖКХ. Она интегрирована с единым порталом Госуслуг, поэтому отдельная регистрация в системе не нужна - можно зайти на ГИС ЖКХ через подтвержденную учетную запись Госуслуг.

Ядвига Латыпова
Количество просмотров: 1049