Калининградцев приглашают на бесплатный концерт

14.10.2023 09:00

Выступление состоится в рамках открытия Дней литературы

В Калининграде открываются Дни литературы. По такому случаю организаторы приглашают всех на бесплатный концерт, который пройдет 16 октября в Кафедральном соборе на острове Канта.

В сопровождении областного симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Аркадия Фельдмана выступят калининградские авторы и специальные гости - поэт, лауреат литературных премий Анна Долгарева (Москва) и поэт, прозаик, драматург Мария Ватутина (Москва). Зрителям представят музыкально-поэтическую программу «Пересечение миров в созвучии музыки и слова».

Как сообщает пресс-служба областного министерства по культуре и туризму, получить пригласительный билет на концерт можно в кассе Кафедрального собора или в Калининградской областной научной библиотеке. Начало концерта - в 19.30.

Дни литературы в этом году будут проходить на протяжении двух недель. Марафон встреч с поэтами и писателями, литературных выставок, лекций, презентаций книг, конференций состоится на 128 площадках в Калининграде и городах области. Всего запланировано около 300 мероприятий. Участие в них - тоже  бесплатное. Завершится литературный праздник 31 октября в 18.30. В этот день пройдет творческая встреча с автором книги «Привет, Цой!» Виталием Калгиным (Чебоксары) с музыкальным сопровождением в лице лидера рок-группы «Фильм», официального представителя клуба-котельной «Камчатка» Василия Игнатьева (Санкт-Петербург).

Александр Светлов
Количество просмотров: 335