Горожане вяжут самый длинный шарф
Фото предоставлено библиотекой им. Снегова

Горожане вяжут самый длинный шарф

28.11.2022 09:00

И хотят установить рекорд

В Калининграде вяжут самый длинный шарф. Необычную акцию организовали в библиотеке имени Снегова, чтобы поучаствовать в конкурсе рекордов России и победить в номинации «Самый длинный оранжевый шарф страны». 

- Акция бессрочная. Будем вязать, пока есть интерес, затем пригласим участников акции на совместное фото с шарфом и устроим флешмоб. Если к нашей акции присоединятся не только читатели «Снеговки», но и горожане - будет просто здорово! И тогда действительно можно будет заявляться на рекорд России. Шарф, который объединяет, дает энергию и согревает душевным теплом участников акции, - рассказали в библиотеке.

В акции могут участвовать все желающие. Но нужно соблюдать очередь. Сообщается, что вязать шарф можно своими спицами, любым способом - «резинкой», «косичкой» и прочими узорами, на любом профессиональном и любительском уровне. Приветствуется, если участники используют свои нитки. 

На сегодня параметры изделия такие: ширина полотна - 24 сантиметра, длина уже составляет более 11 метров. В акции уже поучаствовало более 50 человек. Пора за спицы!
Уточнить, в какое время можно прийти и повязать, можно по телефону библиотеки: 8 (4012) 46-12-13.

Александр Светлов
Количество просмотров: 520