Дом для молодежи
Фото правительства Калининградской области

Дом для молодежи

17.01.2022 09:00

«Вечерний трамвай» получает обращения читателей и добивается компетентных ответов от органов власти, государственных учреждений, надзорных ведомств и коммунальных служб.

- В бывшем Доме культуры на ул. Октябрьской в последнее время что-то активно ремонтируют. Что будет в этом здании? 

Ирина, Московский район

В правительстве Калининградской области пояснили: 

- Дом культуры, на базе которого разместится новый молодежный центр, функционировал в Калининграде с 1959 года. В 60-70-е годы здесь проводились концерты, работал кинотеатр, дети и подростки посещали различные тематические кружки, студии и секции. 

Агентство по делам молодежи Калининградской области намерено организовать в этом здании современный многофункциональный Дом молодежи, в котором будут студии звукозаписи и монтажа, театральные и танцевальные классы, коворкинг-зона. Он станет центром притяжения для талантливых, креативных и инициативных молодых людей региона. Это будет пространство для развития и реализации творческих задумок, место для встреч, обсуждения и написания проектов. Здесь планируется проводить творческие встречи, фестивали и конкурсы.

От редакции: В здании уже заменены наружные вывески, смонтировано световое оформление фасада. В главном зале отреставрировано напольное покрытие, восстановлены лепнина потолочных покрытий и балкон, покрашены стены, снесены надстройки, произведена разводка электросетей. Ремонтные работы продолжатся на первом этаже и в актовом зале.

Ядвига Латыпова
Количество просмотров: 762