Документы онлайн
Фото pixabay.com

Документы онлайн

17.01.2022 09:00

Один из основных документов для назначения социальных выплат с января можно оформить в личном кабинете налогоплательщика

- Для назначения ряда региональных мер социальной поддержки семьям с детьми необходимо предоставить документы об имеющихся у них счетах (вкладах) в банках из Федеральной налоговой службы, - пояснили в правительстве Калининградской области. - Это может быть справка из ФНС или распечатка страницы из личного кабинета налогоплательщика. Вторую с начала этого года  можно оформить, не выходя из дома.

Для этого необходимо: зарегистрироваться на онлайн-сервисе ФНС России, перейти в раздел «Сведения о банковских счетах», поставить отметку «Только активные счета», поле «Дата открытия» оставить пустым. После чего следует напечатать все страницы сайта. Заверять документ в ФНС не нужно.

Если гражданин хочет оформить справку непосредственно в Федеральной налоговой службе, то он может подать заявление офлайн в любом территориальном налоговом органе, онлайн - в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. Но в этом случае получить документ ему придется лично. Срок предоставления информации о счетах (вкладах) по запросам физических лиц составляет пять рабочих дней с момента обращения в налоговую службу.

Более подробная информация доступна на «открытой линии» правительства Калининградской области по номеру 8-800-201-39-00 (доб. 3).

Количество просмотров: 781