«Дарите книги с любовью»

13.02.2023 09:00

Калининградская областная научная библиотека присоединилась к общероссийской акции

Благотворительная акция «Дарите книги с любовью» приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.  Главная идея праздника - вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажное издание остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В холле Областной научной библиотеки (г. Калининград, пр-кт Мира, 9/11) установлены два прозрачных бокса. Один предназначен для сбора детской литературы, которая будет передана в Центры помощи семье и детям. Второй - для сбора книг для взрослых по темам: хобби, здоровый образ жизни, юмор и искусство. Эти книги передадут в социально-оздоровительное учреждение «Госпиталь для ветеранов».

Организаторы обращают внимание, что принимаются книги, изданные после 2000 года и просят приносить любимые детские крниги в хорошем состоянии (отсутствие рваных страниц, пятен и т. д). Также можно вложить открытку или записку с пожеланием приятного чтения новому владельцу книги или написать, почему она понравилась вам в свое время.

Акция продлится по 14 февраля включительно.

Михаил Анисин
Количество просмотров: 438