Восточный микрорайон благоустроят
Фото с Фейсбука Елены Дятловой

Восточный микрорайон благоустроят

25.10.2021 09:00

В ходе комплексного развития здесь появятся новые школы, детские сады и зоны отдыха

Об этом подробно рассказала глава администрации Калининграда Елена Дятлова в своем Фейсбуке.

- Восточный микрорайон, действительно, еще трудно назвать комфортным, поскольку по объективным причинам темпы жилищного строительства опережают инфраструктуру, - признала Елена Дятлова. - Поэтому в последние годы мы уделяем повышенное  внимание комплексному развитию микрорайона. За последние несколько лет здесь построены новая школа и детский сад. Еще один появится в следующем году. В 2022-2023 годах планируем построить на ул. Феодосийской детский сад на 350 мест и общеобразовательную школу на ул. Благовещенской. Это разгрузит остальные учреждения.

Глава городской администрации согласна с жителями микрорайона в том, что нужно уделить больше внимания озеленению. Она сказала: «В  2021 году на ул. Аксакова - ул. Ливадийской было высажено 250 лип и кленов. На ул. Флотской, которая появилась не так давно, высажено 300 кустарников и 32 бука и клена. В 2022 году в микрорайоне высадят еще 46 деревьев и 22 куста. И мы продолжим эту работу! Сквер памяти моряков-подводников обязательно благоустроим. Вокруг церкви также будет сквер. Постараемся, чтобы эти две территории гармонировали друг с другом,  создавая комфортное пространство для отдыха местных жителей».

Елена Дятлова также напомнила, что неподалеку будет построена большая поликлиника для детей и взрослых, а в здании БЦ «Восток» в 2022 году откроют самый крупный в регионе МФЦ. Она сказала: «В следующем году хотим реконструировать перекресток Московский пр-т - ул. Флотская - ул. Баженова, чтобы пешеходам и автолюбителям было максимально комфортно и безопасно».

Количество просмотров: 829