В Калининграде появится филиал Нахимовского училища
Фото пресс-службы регионального правительства

В Калининграде появится филиал Нахимовского училища

16.08.2019 17:02

На улице Артиллерийской будет построен учебный городок на 560 учащихся, который станет пятым, самым западным, образовательным учреждением нахимовцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

На прошлой неделе в церемонии закладки памятного камня будущего училища приняли участие министр обороны РФ Сергей Шойгу и губернатор Антон Алиханов.

Учебное заведение откроется 1 сентября 2020 года. Здесь будут учиться дети по программам основного общего образования (5-9 классы) и среднего общего (10-11 классы). Предусмотрены также программы дополнительного образования. 

По словам Шойгу, в нахимовские и суворовские училища всегда высокий конкурс не только абитуриентов, но и педагогов.

«Уверен, что в Калининградской области есть очень достойные преподаватели, ветераны флота, которые помогут в создании самой базы, коллектива преподавателей и курсовых офицеров. Надеюсь, мы увидим здесь одно из лучших учебных заведений не только Министерства обороны, не только флота, но и нашей страны», - сказал министр.
Учебный городок на Артиллерийской будут возводить специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны, имеющие подобный опыт в других городах страны.

Здесь появятся учебно-административный и спальные корпуса, корпус дополнительного образования, столовая, медпункт с палатами и кабинетами стоматологии, педиатрии и физиотерапии. Планируется построить стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами на 620 мест, спортивные площадки. На втором этапе построят крытый спорткомплекс с бассейном и ледовым катком.


Фотосюжет:

Количество просмотров: 1723