В Калининграде отремонтируют  18 тротуаров
Фото пресс-службы администрации Калининграда

В Калининграде отремонтируют 18 тротуаров

20.05.2019 11:45

На ряде объектов работы уже начались. Специалисты городского комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры проконтролировали ход ремонта пешеходных дорожек. В этом году в городе запланировано отремонтировать тротуары общей протяженностью 7 километров. Для сравнения: в прошлом году приведено в порядок 11 тротуаров протяженностью 3,5 километра. Сейчас в работе 5 объектов, 3 - в стадии подписания договоров с подрядчиками, по остальным готовится документация на аукцион. 

- Мы стараемся предусмотреть обеспечение доступности передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья и там, где это возможно, делаем велодорожки, - сообщил начальник городского управления дорожной инфраструктуры Антон Мальцев.

По его словам, в начале июня удобный тротуар появится на улице Дарвина, где располагается ассоциация молодых инвалидов «Аппарель». До 11 июня планируется завершить ремонт тротуара по ул. Грига, от Московского пр-та до набережной Адмирала Трибуца по дороге к школе № 36. Кроме того, здесь будут оборудованы парковки. 

Участники выезда также проверили ход реконструкции моста через ручей Лесной. Он находится на единственной дороге в поселок Прегольский. Сейчас здесь автотранспортное движение осуществляется по временному путепроводу. Ремонтники обязаны сдать объект 8 августа. После завершения работ мост станет выше, чтобы исключить подтопление при весенних паводках. Кроме того, на нем сделают пешеходный проход.

Количество просмотров: 1494