В День защитника Отечества будет праздничный салют
Клопс.ru

В День защитника Отечества будет праздничный салют

20.02.2023 09:00

Его произведут из двух салютных установок

На Балтфлоте началась подготовка к проведению артиллерийского салюта в честь Дня защитника Отечества. Его дадут 23 февраля в 20.00 в парке Победы.

- Салют будет произведен из двух салютных установок 2А85 и трех 76-мм пушек ЗИС-3. Звуковое сопровождение будет производиться из орудий ЗИС-3, выпущенных в 1943 году. Пушки участвовали в штурме Кёнигсберга. На некоторых из них имеются следы от осколков ушедшей войны, - отмечают в пресс-службе Балтфлота.

Салютные установки разместят за мемориалом 1200 воинам-гвардейцам. Специальное программное обеспечение позволит проектировать и моделировать сценарий салюта. Оператору установки перед началом салюта достаточно лишь нажать кнопку пуска.

ВНИМАНИЕ!

Центр города 23 февраля временно закроется

Как сообщает пресс-служба городской администрации, это связано с церемонией возложения цветов и венков к братской могиле 1200 воинов 11-й гвардейской армии.

Так, с 8.30 до 11.00 временно прекратится движение транспорта:

- по Гвардейскому проспекту, на участке от ул. Ген.-фельдм. Румянцева до ул. Театральной;

- по ул. Ген.-фельдм. Румянцева, на участке от ул. Ген. Галицкого до ул. Д. Донского.

На время перекрытия движения автобусный маршрут № 4 направят по Советскому проспекту, пл. Победы, Ленинскому проспекту, Московскому проспекту, ул. Ген. Буткова и далее по существующему маршруту. В обратном направлении - по Московскому проспекту с разворотом в районе ул. Октябрьской, Ленинскому проспекту, пл. Победы, Советскому проспекту и далее по существующему маршруту;

- автобусные маршруты № 72, 75 и троллейбусный маршрут № 2 - по ул. Театральной, Ленинскому проспекту, Московскому проспекту. В обратном направлении - по тому же маршруту.

Водителей просят объезжать закрытые участки дорог по Ленинскому проспекту и ул. Театральной.

Александр Светлов
Количество просмотров: 414