«Спасибо за прекрасный город!»
Фото Юлии Погудиной

«Спасибо за прекрасный город!»

25.06.2021 16:37

Глава Калининграда Андрей Кропоткин поздравил ветеранов становления города и области с юбилеем

Глава Калининграда Андрей Кропоткин поздравил ветеранов становления города и области с юбилеем.

В этом году Калининград и Калининградская область отмечают 75-летие. Праздник невозможно представить без ветеранов становления области, которые подняли наши города и села из руин. Сегодня их повсеместно поздравляют с памятной датой и вручают юбилейные медали.

- В Калининграде 1804 ветерана становления Калининградской области, - приводит статистику Андрей Кропоткин. - В основном этот статус имеют  те люди, которые трудились здесь с апреля 1945 года по декабрь 1952 года.  

Глава Калининграда побывал в гостях у ветеранов войны и ветеранов становления области Алексея Александровича Кочеткова и Валентины Петровны Мазурской. Они много лет работали на заводе «Янтарь». Андрей Кропоткин вручил ветеранам юбилейные медали, памятные подарки, свои авторские книги и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

- Во время общения с  Алексеем Александровичем выяснилось, что он - из Ивановской области, - рассказал Андрей Кропоткин. - Из города Иваново в октябре 1946 года сюда переехали и все мои родные. Исторически мы - область переселенцев, к нам и сейчас многие едут и уже скоро начинают с гордостью называть себя калининградцами. За 75 лет послевоенных лет в области родились более 500 тыс. человек, в том числе я и мои дети. Продолжая дело ветеранов становления области, мы трудимся на благо родного края и любимого Калининграда. Спасибо всем за наш прекрасный город!

Ядвига Латыпова
Количество просмотров: 958