Привился, получи сертификат!
Фото пресс-службы правительства Калининградской области

Привился, получи сертификат!

02.04.2021 16:47

В поликлиниках Калининграда начали выдавать документы, подтверждающие вакцинацию против ковида

- Сертификат пациенты смогут получить только после введения второго компонента вакцины. Этот документ удостоверяет факт проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Он заверяется подписью врача, печатью медицинской организации, в которой осуществлялась иммунизация. Сертификат составлен на русском языке с дублированием на английском, - пояснили в региональном министерстве здравоохранения.

Такой же документ могут получить и жители области, двукратно привившиеся ранее. Информацию об этом необходимо уточнять в той поликлинике, где проводилась иммунизация.

Также наряду с бумажным сертификатом действует и электронный установленного федерального образца. После двукратной вакцинации он размещается в личном кабинете граждан на портале Госуслуг.Документ содержит QR-код, и его также можно распечатывать для предъявления.

Вакцинация в нашей области набирает темпы. 

- В регионе развернуто 30 пунктов вакцинации в 24 медучреждениях. В Калининграде  три пункта функционируют на базе Городской больницы № 3, а также в больнице РЖД, - сообщила начальник департамента охраны здоровья областного минздрава  Оксана Кокоулина.

Накануне в наш регион поступило 6,5 тысячи комплектов доз вакцины, а всего за последнюю неделю - около 15 тысяч. За все время в Калининградскую область поставили 51 049 доз вакцины.

ЦИФРА

  • 42,6 тыс. жителей области привились от коронавируса. Из них двукратно – более 32 тыс. человек. 
Количество просмотров: 1052