Посмотрите, как строится садик
Фото пресс-службы администрации Калининграда

Посмотрите, как строится садик

09.09.2019 12:51

Корпус детского сада на ул. Красной вырос уже до второго этажа. Как идут работы на стройплощадке, можно посмотреть на сайте администрации: www.klgd.ru   в разделе прямых трансляций. Сдать новое дошкольное учреждение должны в ноябре будущего года. Садик рассчитан на 450 детей от 3 до 7 лет, которых распределят по 15 группам. 

Здание строится во дворе начальной школы-детсада №72. Новый корпус соединят с существующим переходной галереей на уровне третьего этажа. 

На первом этаже детского сада запроектирован пищеблок с хозяйственными помещениями. На втором этаже - физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет психолога, на третьем - административные помещения, игротека и медицинский кабинет. В левом крыле корпуса будут располагаться  группы. В здании предусмотрен лифт. Отапливать помещения будет автономная газовая котельная.  

На территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами. Также оборудуют спортплощадку. Рядом с новым зданием расположится территория, на которой дети смогут учиться огородничеству.  

ЦИФРА

  • 9 школ и 14 детских садов планируется построить в Калининграде до 2024 года.
Количество просмотров: 1658