Открылся стоматологический кабинет
Фото Екатерины Петровой

Открылся стоматологический кабинет

07.12.2020 12:02

В поликлинике Городской больницы № 2 на ул. Алданской открылся стоматологический кабинет. Жители поселка А. Космодемьянского получают теперь профильную помощь на месте. Прием ведут два врача. В кабинете - современное оборудование. Такое же закупили и для стоматологического структурного подразделения в филиале ГБ № 2 на ул. Дзержинского. Специалисты принимают по 12-15 пациентов в день. В этом году для врача-стоматолога и зубного врача здесь приобрели новые установки.

Материально-техническую базу второй горбольницы в 2020 году укрепили также двумя аппаратами ИВЛ, аппаратом УЗИ, эндоскопической видеостойкой для проведения гастро- и колоноскопии. Вскоре сюда поступят еще четыре аппарата ИВЛ и оборудование для паллиативной службы.

Кроме того, больничный комплекс на ул. Дзержинского ждет масштабный ремонт. Завершатся преобразования в кабинетах на втором этаже поликлинического корпуса, в том числе и стоматологическом. По поручению губернатора из регионального бюджета выделены средства на ремонт второго этажа и кровли отделения гериатрии в стационаре. Общая стоимость работ - около 9,5 млн руб.

Количество просмотров: 1118