Новые светофоры и знаки
Фото vesti-ural.ru

Новые светофоры и знаки

21.02.2022 09:00

Глава Калининграда рассказал, что поможет повысить безопасность дорожного движения

- В прошлом году на установку новых дорожных знаков, пешеходных ограждений, нанесение разметки, установку и ремонт светофоров и искусственных неровностей город потратил 185,2 млн руб., в результате число ДТП снизилось на 9% по сравнению с 2020 годом, - привел статистику Евгений Любивый. И перечислил объекты, запланированные на этот год.

Чтобы повысить безопасность дорожного движения, в Калининграде оборудуют 4 светофора. Они появятся по следующим адресам: ул. Островского - ул. Колхозная, ул. Горького - ул. Земельная, ул. Горького - Первомайская и пр-т Мира в районе зоопарка. Пешеходные переходы поднимут на ул. Беланова, 85а (у магазина «Семья»), ул. Краснооктябрьской (в районе перекрестков с ул. Эпроновской и ул. Мореходной), ул. У. Громовой (между домами № 99 и № 105), ул. Железнодорожной, 4, ул. Колхозной (в районе домов № 17 и № 21), ул. Летней, 22, ул. Батальной, 17 и ул. Куйбышева (в районе школы № 33). Также над 54 пешеходными переходами установят дублирующие знаки на Г-образных опорах.

О дополнительном оборудовании, напоминающем водителям о необходимости пропускать пешеходов на поворотах, в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал замначальника отдела надзора региональной Госавтоинспекции Тимур Зигангиров. По его словам, в Калининграде планируется установить более 700 бело-лунных секций на светофорах в местах пересечения пешеходных и автомобильных потоков. В городе 89 таких светофоров. Их оборудование бело-лунными секциями обойдется в 15 млн руб.

ЦИФРА

  • 38 человек пострадали в Калининграде и области с начала этого года из-за наездов на пешеходов. 
Ядвига Латыпова
Количество просмотров: 1041