На улице Ремонтной  открыли новую спортивную площадку
Фото Сергея Богрова

На улице Ремонтной открыли новую спортивную площадку

11.09.2023 09:00

На сегодня все микрорайоны города оборудованы объектами для активного отдыха

В четверг, 7 сентября, состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки на улице Ремонтной Калининграда. В мероприятии приняли участие глава администрации Елена Дятлова, заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, начальник Управления спорта, молодежной политики и культуры администрации города Людмила Помогаева и жители города.

Как отметила Елена Дятлова, это одна из самых современных спортивных площадок. В ее структуру вошли элементы, позволяющие играть в настольный теннис, заниматься боксом, тренажеры для занятия воркаутом, детские элементы и элементы рекреации, что помогает разнообразить досуг жителей микрорайона и сделать его более активным и интересным.

- Я испытываю чувство гордости, когда мы открываем такие современные площадки. Мы ввели в практику: перед тем, как проектировать площадку, проводить опрос среди жителей - какое наполнение площадки они хотели бы видеть? Исходя из пожеланий мы и проектируем. Очень важно, чтобы люди могли рядом с домом заниматься спортом. В свою очередь жителей района прошу бережно относиться к новому спортивному объекту, - сказала Елена Дятлова.

На сегодняшний день география спортивных сооружений выстроена таким образом, что все микрорайоны города оборудованы спортивными объектами, доступными для населения. Места расположения строящихся объектов определяются исходя из потребности горожан и загруженности имеющейся инфраструктуры.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 468