Маршрут № 33 до Родников довезет
Фото Александра Подгорчука

Маршрут № 33 до Родников довезет

04.09.2023 09:00

В Калининграде с 1 сентября изменилась транспортная схема

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в связи с предстоящим открытием онкоцентра в Родниках, новый маршрут № 33 пойдет туда от спорткомплекса «Янтарный» через мост на Гайдара - Советский - Гвардейский и Московский проспекты. Ходить по будням будут всего 8 автобусов, а по выходным дням - 6 автобусов.

Также изменится привычная схема движения автобуса № 39. По Октябрьскому острову он пойдет теперь по Парадной набережной и по Солнечному бульвару: в рабочие дни 7 автобусов, в выходные - 4.

Кроме того по данным мэрии, до Октябрьского острова через улицу Маршала Покрышкина поедет автобус № 11. По будням обещают пускать 10 автобусов, и 7-8 автобусов в выходные.

Изменения коснутся и жителей Сельмы. Так, другой станет схема движения автобуса № 7. Он будет заезжать на улицу Панина, улицу Маршала Жукова и переулок Рассветный. При этом автобус № 10 на улицу Панина уже заезжать не будет - он пойдет на Горького до поворота на улицу Зеленую.

Кроме этого, на маршруты № 8 и № 48 вышло дополнительное число автобусов. Решение было принято на основании проведенного анализа пассажиропотока.

- Перевозчик с 1 сентября 2023 года осуществляет движение по муниципальному маршруту № 8 «Ул. О. Кошевого - Силикатный завод (мкр. А. Космодемьянского)» восемью автобусами большого класса по рабочим дням; по муниципальному маршруту № 48 «СК «Янтарный» - мкр. Совхозный» - десятью автобусами большого класса по рабочим дням», -  говорится в сообщении.Будьте внимательны!

Александр Светлов
Количество просмотров: 707