Кто и как работает  на этой неделе
Фото пресс-службы правительства

Кто и как работает на этой неделе

02.05.2022 09:00

«ВТ» собрал всю самую важную информацию

С сегодняшнего дня в нашей стране стартует короткая рабочая неделя. Трудиться предстоит всего три дня - с 4 по 6 мая. Регионам предоставили право при желании самим продлевать майские праздники, но калининградские власти на этот шаг не пошли. 

Чтобы вам, уважаемые читатели, было легче сориентироваться в режиме работы некоторых учреждений, мы составили вот такую небольшую памятку.

Медицинские учреждения

Министерство здравоохранения Калининградской области предоставило следующий график работы подведомственных медицинских организаций на праздничной неделе:
2, 8 и 9 мая - выходные дни. 

С 4 по 6 мая поликлиники работают в обычном режиме с 8.00 до 20.00, единый колл-центр 122 - с 7.00 до 20.00.

3, 7 и 10 мая работа поликлиник и колл-центра осуществляется по субботнему графику - с 9.00 до 15.00. Функционируют дежурная служба, лаборатории и служба неотложной помощи. 

Городская станция скорой медицинской помощи, как всегда, работает круглосуточно, вызов бригад по телефонам: 103, 03 и 112.

Почта

2 мая отделения почты России будут работать по обычному графику, а 3 мая станут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы.

С 4 по 7 мая почтовые отделения по всей стране будут работать в обычном режиме.

8 мая почта закроется на час раньше, за исключением отделений с круглосуточным режимом работы.

9 мая станет выходным днем. 

Выплата пенсий и пособий

С 3 мая выплаты пособий, мер поддержки, а также пенсий через отделения почтовой связи будут осуществляться по режиму работы отделений согласно графику доставки. 
Уточнить даты доставки пенсий, а также получить информацию о режиме работы отделений почтовой связи в праздничные и выходные дни можно в  почтовых отделениях или по телефону «Почты России» 8-800-100-00-00.

Транспорт на Радоницу

Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день - Радоницу (от слова «радость» - ведь праздник Пасхи продолжается). Праздник традиционно выпадает на вторник после Пасхальной недели. Обычно в этот день после вечернего богослужения или после Литургии совершается полная панихида, в которую включаются и пасхальные песнопения. Верующие посещают кладбище - помолиться об усопших.

3 мая для посещения муниципального кладбища на Балтийском шоссе в Калининграде организуются специальные рейсы. С 8.00 до 20.00 по маршруту «Южный вокзал - 16-й км Балтийского шоссе» будут курсировать шесть автобусов.

Автобусы с маршрутными табличками будут двигаться по городу со всеми остановками.

Михаил Анисин
Количество просмотров: 994