27 июня - День молодежи
Фото Ядвиги Латыповой

27 июня - День молодежи

25.06.2021 16:36

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова вручила активистам в сфере молодежной политики и волонтерам благодарственные письма и памятные подарки

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова вручила активистам в сфере молодежной политики и волонтерам благодарственные письма и памятные подарки.

Мероприятие прошло накануне  празднования Дня молодежи, который отмечается 27 июня. Выступая перед юными калининградцами в зале МАУ «Молодежный центр», Елена Дятлова по-хорошему им позавидовала: «Перед тем как принять то или иное решение, мы долго думаем, оглядываясь на свой опыт. А у вас его еще нет, и вы принимаете решения волей своего сердца. Поэтому дерзайте, пытайтесь, ошибайтесь, ищите свой жизненный путь, а мы вам поможем и будем с теплотой и любовью наблюдать за вами, ведь вы – наше будущее!»

Елена Дятлова отметила, что город  очень заинтересован в том, чтобы молодежь  не уезжала из Калининграда, возвращалась после учебы: «Для этого нам всем вместе нужно сделать Калининград комфортным для жителей, чтобы в нем хотелось жить и работать».

Для реализации городских программ и социальных проектов нужна помощь активной  молодежи. Волонтеры прекрасно показали себя в ходе реализации Всероссийской акции взаимопомощи в условиях распространения коронавируса «#МыВместе», федерального проекта «Формирование комфортной среды». Узнать о реализуемых в городе проектах, мероприятиях и событиях можно в МАУ «Молодежный центр». В Калининграде сегодня работают 34 клуба, ориентированные на молодежь.

ЦИФРА

  • В Калининграде проживают 135 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет. 
Ядвига Латыпова
Количество просмотров: 948