Готовность садика  в Балтийске - 22%
Фото пресс-службы правительства

Готовность садика в Балтийске - 22%

24.10.2022 09:00

Возведена уже большая часть контура здания

Новое дошкольное учреждение появится в городе в рамках национального проекта «Демография». Детский садик рассчитан на 225 мест. Он поможет снять нагрузку на действующие учреждения и примет детей нового микрорайона, который находится в пешей доступности от будущего здания. 

Сейчас техническая готовность объекта составляет 22%. Завершено обустройство ленточного монолитного железобетонного фундамента, выполнена наружная гидроизоляция стен подземной части и возведение цокольной части здания. Осуществлен монтаж внутренних коммуникаций. 

Готова уже  большая часть контура здания -  устанавливаются внутренние перегородки, идет монтаж перекрытий, стен второго этажа и крыши, строится блочная котельная.

- Уже ведется работа по закупке технического оборудования для учреждения. В этом вопросе работаем на опережение и начинаем комплектовать помещения уже сейчас, - рассказала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Из 13 групп садика четыре будут предназначены для детей ясельного возраста. Для ребят создадут всю необходимую инфраструктуру - спортивный и музыкальный залы, безопасные уличные павильоны и площадки. Также по поручению губернатора Антона Алиханова к детскому саду будет обустроена дорога. 

Садик в Балтийске станет одним из шести дошкольных учреждений, которые построят в нашей области до 2023 года.

Михаил Анисин
Количество просмотров: 746