Детский сад на Согласия достроят за 2 недели
Фото Екатерины Петровой

Детский сад на Согласия достроят за 2 недели

05.11.2019 12:24

Дополнительный корпус дошкольного учреждения № 59 рассчитан на 185 детей, 60 мест из них - для детей ясельного возраста. Группы для таких малышей будут располагаться на первом этаже. Новый корпус – это самостоятельное здание с автономным инженерным обеспечением, своим пищеблоком. В здании есть физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет.

Председатель городского комитета территориального развития и строительства Артур Крупин отметил, что завершающие работы идут в хорошем темпе. 

- Через пару недель мы планируем подать в областной департамент надзора извещение о завершении работ для получения заключения о соответствии построенного объекта проекту и техническим регламентам. Это основной документ для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Примерно 28-30 ноября ожидается поставка различного оборудования, детских кроваток, столов, стеллажей. К этому моменту, думаю, объект будет в полной готовности, - рассказал Крупин. 

Кроме детского сада на ул. Согласия до конца года откроется новый корпус садика на ул. П. Морозова. В ближайшие 3 года в Калининграде планируют построить еще 5 дошкольных учреждений.

Количество просмотров: 1419