День народного единства  отметим концертами
Фото Александра Подгорчука

День народного единства отметим концертами

31.10.2022 09:00

Жителей области ждет насыщенная культурная программа

По недавно зародившейся традиции празднование Дня народного единства совпадает с ежегодной акцией «Ночь искусств». Она тоже пройдет во всех регионах России 4 ноября и в этом году официально приурочена к празднику и посвящена теме «Наши традиции». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн и онлайн-формате.  

В Калининградская области к федеральной акции присоединятся почти 40 площадок, в областном центре - больше 15. Например, в Музее Мирового океана 4 ноября с 18.00 до 21.00 будут открыты объекты Набережной исторического флота. Калининградский музей янтаря собирается принимать гостей до наступления темноты.

Одним из главных событий станет большой праздничный концерт «Война и мир без срока давности. Великая музыка непокоренной России», который пройдет в «Янтарь холле».

Музыкальные номера прозвучат в исполнении Калининградского симфонического оркестра под управлением Михаила Кирхгоффа, а также при участии известных артистов и творческих коллективов Калининградской области. Литературные отрывки в чтении актеров театра будут сопровождаться фото- и видеоконтентом, позволяющим окунуться в судьбоносные для России исторические периоды и почувствовать себя соучастником произошедших событий. Начало - в 18.00.

Еще два праздничных концерта пройдут 4 ноября в Калининграде. В 17.00 в Областной филармонии начнется музыкальная программа, состоящая из песен о России и удивительной российской природе. В Доме искусств в 18.00 начнется концерт «От воронежских просторов до янтарных берегов» Ансамбля русской песни «Воронежские девчата» в сопровождении Калининградского областного оркестра русских народных инструментов.

Обратите внимание - бесплатный вход на все праздничные мероприятия не преду­смотрен! Необходимо заранее приобретать билеты, в том числе - по «Пушкинской карте».

Михаил Анисин
Количество просмотров: 505