Безработных ждет перерегистрация
Фото пресс-службы правительства области

Безработных ждет перерегистрация

11.01.2021 11:59

Калининградцам придется посетить отделения Центра занятости

С начала этого года в Калининградской области прекратили действовать Временные правила, согласно которым многие граждане были признаны безработными и проходили перерегистрацию дистанционно. В конце 2020 года в регионе насчитывалось около 33 тыс. безработных. Теперь каждый из них должен прийти лично в отделение Центра занятости по месту жительства. 

С датой прохождения перерегистрации каждый может ознакомиться в личном кабинете на сайте rabotakaliningrad.ru во вкладке «запланированные посещения». При себе безработным нужно иметь гражданский паспорт, трудовую книжку и диплом об образовании. В случае длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного. 

Кстати, в этом году будет реализован новый региональный проект «Содействие занятости». Дополнительное профессиональное образование может получить любой человек, потерявший работу, или тот, кому грозит увольнение. При этом пособие по безработице сохраняется.

- После обучения безработным помогут в трудоустройстве, а те, кто находился под риском увольнения, сохранят свое рабочее место благодаря новым навыкам, - пояснила министр социальной политики Анжелика Майстер.

  • Центр занятости Калининграда находится на улице Калязинской, 5а. Прием граждан ведется с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (без перерыва на обед). Для очного посещения нужно предварительно записаться по телефону горячей линии 8 (800) 201-39-00. 
Количество просмотров: 1186