Антон Алиханов: Мы под надежной защитой,  прошу не переживать
Фото пресс-службы правительства

Антон Алиханов: Мы под надежной защитой, прошу не переживать

03.10.2022 09:00

Губернатор записал видеообращение к жителям Калининградской области

В конце прошлой недели губернатор Антон Алиханов впервые после инаугурации записал видеообращение к жителям Калининградской области. Глава региона объяснил, что пока работает в Москве, где нужно решать множество вопросов, в том числе касающихся частичной мобилизации. 

Губернатор призвал всех не верить фейкам и самим «не плодить эти слухи»:

- Есть «горячая линия» 122, можно позвонить и задать любой вопрос. Есть региональная «горячая линия» [по частичной мобилизации], телефон 336-995, она работает по будням. Специалисты ответят на все вопросы.

Антон Алиханов напомнил, что получение повестки не означает 100-процентной отправки в войска. Это, в том числе, приглашение в военкомат для уточнения данных. Если у человека есть основание для отсрочки, необходимо явиться в военкомат с полным пакетом документов, которые подтвердят право на отсрочку. 

Озвучивать число жителей Калининградской области, подлежащих мобилизации, губернатор не стал, поскольку эта информация засекречена.

- Наши бойцы будут обеспечены все необходимым базовым комплектом. Мы ждем наших ребят живыми и здоровыми. За ними правда, - заявил Антон Алиханов.

Глава региона подчеркнул, что Калининградская область находится под особым вниманием федерального центра с точки зрения поддержки экономики и физической безопасности.

- Наша область - один из самых защищенных регионов страны, здесь развернута внушительная войсковая группировка, от воздушных атак регион прикрывают зенитно-ракетные бригады, полки РЭБ и многие другие необходимые подразделения, - напомнил Алиханов. - Было много вопросов, что сейчас участились тренировки летчиков, прошу отнестись к этому с пониманием, ничего в этом особенного нет, это обычные учения и тренировки. Мы под надежной защитой, и прошу не переживать.

Вернуться в Калининград Антон Алиханов планирует сегодня вечером.

Виктор Сергеев
Количество просмотров: 608