Книги с историями фронтовиков получили сын и правнук героев

20.07.2020 11:43

Медиа­группа «Западная пресса», куда входит и наша газета, накануне празднования юбилея Великой Победы подготовила и издала сборник очерков о советских солдатах и офицерах ­ - участниках Великой Отечественной войны. Материалами для книги стали ранее изданные статьи, в том числе в «Вечернем трамвае», для проекта «Дорога памяти».

В книге «75 историй о войне» рассказывается о геройском летчике  Константине Владимировиче Брехове и капитане, парторге батальона Степане Петровиче Кузнецове. Мы передали книги их родственникам, которые были рады получить такой ценный подарок.

-  Большое спасибо за книгу. Большое вы дело сделали – это еще одно напоминание о наших близких родственниках, которые победили фашизм и отстояли нашу Родину, - сказал Владимир Степанович Кузнецов, сын Степана Петровича.

Владимир Степанович Кузнецов

- Мой прадед совершил свой первый боевой вылет 22 июня и прошел всю войну. В 1943 году он был награжден Звездой Героя Советского Союза. Мы в семье это помним и гордимся. Я тоже буду рассказывать о прадеде своим детям и внукам, - заверил правнук Константина Владимировича – Станислав Новиков.   

Станислав Новиков

Вручение книг калининградцам, о чьих родственниках рассказано в издании, продолжится. 

Читайте все статьи проекта «Дорога памяти» в одноименном разделе на нашем сайте: www.tramway39.ru и на страницах газеты в ВКонтакте и Фейсбуке.

Количество просмотров: 861