В Калининграде представят выставку
Фото Наталии Губернаторовой

В Калининграде представят выставку

04.06.2018 11:24

В Калининграде представят выставку «Неформальный Путин»

Открытие экспозиции состоится 11 июня в Областном историко-художественном музее.  Организаторы - Издательский дом «Московский Комсомолец» и еженедельник «МК в Калининграде».

- Who is mister Putin? – с этого вопроса началась нынешняя политическая история России. Прошло 18 лет и во многих странах мира люди, не задумываясь, отвечают на этот вопрос. Президент России стал настолько популярен, что о нём снимают фильмы и пишут книги не только на родине, но и за рубежом. Многие уважают российского президента, другие имеют к нему претензии, но равнодушными остаются немногие. Все эти 18 лет Владимир Путин остается одним из самых известных и обсуждаемых людей в мире. И вопрос о нём сейчас звучит совсем по-другому.

Мы хотели, чтобы посетители выставки увидели в президенте России простого обычного человека с понятными всем нам эмоциями и переживаниями, – отметил директор Издательского дома «Московский комсомолец» и главный редактор этой газеты Павел Гусев, – Люди привыкли видеть только кадры официальных встреч и приёмов. Здесь они могут увидеть Владимира Путина совсем другим – простым, человечным, трогательным. Эти кадры завоевали симпатии простых зрителей во многих регионах нашей страны и не только России. Такого Путина удается увидеть немногим.

         Выставка побывала во многих городах России, а также экспонировалась в  Германии, Великобритании, Франции  и других странах.

         В Калининграде будут представлены 75 снимков, которые были сделаны в разное время, фотокорреспондентами Наталией Губернаторовой, работающей сегодня в президентском пуле, и Александром Астафьевым, который после многолетней работы в газете сейчас фотографирует премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Экспозиция постоянно обновляется, включая в себя современные кадры, сообщили авторы работ.  

Количество просмотров: 1079