Ночь музеев
Фото Музея янтаря

Ночь музеев

16.04.2021 16:20

В Калининградской области пройдет Всероссийская акция

В Калининграде масштабное культурное мероприятие состоится в ночь с 14 на 15 мая, а в области, зоопарке и калининградской синагоге - в ночь с 15 на 16 мая.

Тема «Ночи музеев» в  юбилейном для Калининградской области году - «Ступени времени». Программа отражает историю становления региона и посвящена его 75-летию. Стать участниками Всероссийской акции смогут также и частные музеи.

Побывать на нескольких площадках в «Ночь музеев» можно по единому билету. Всего выпустят полторы тысячи таких билетов. Также посетители смогут купить отдельный билет в любой из музеев-участников. В рамках акции пройдут различные выставки, мастер-классы и концертные программы. 

- Музей янтаря хочет организовать стрит-фуд на земляном валу. Синагога впервые присоединилась к акции и готовит сюрпризы, - рассказала руководитель «Фестивальной дирекции» Ольга Каверзина. - Кроме того, планируем экскурсии на ретро-автомобилях по Калининграду.  

В прошлом году «Ночь музеев» прошла в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений. В этом году она будет офлайн. Но если кто-то опасается скопления людей и не хочет рисковать, то 15 мая на официальной странице Всероссийской акции museumnight.culture.ru можно будет посмотреть прямые трансляции экскурсий, онлайн-выставок, лекций, мастер-классов из российских музеев.

ЦИФРА

  • 600 рублей стоит единый билет. Купить его можно будет с 26-28 апреля на специализированном сайте.
Количество просмотров: 733