Библионочь
Фото сайта inde.io

Библионочь

16.04.2021 16:21

В Калининград приедут писатель Павел Басинский и футуролог Игорь Шнуренко

24 апреля в областной научной библиотеке на проспекте Мира, 9/11, пройдет главная литературная ночь года. Мероприятие - бесплатное, но нужна предварительная регистрация на  сайте www.lib39.ru. Здесь же будет размещена и подробная программа «Библионочи-2021». Она посвящена Году науки и технологии, а также 60-летию со дня первого полета человека в космос. Тема Всероссийской литературной акции: «Книга - путь к звездам». 

Программа начнется в 17.00 с презентации книги калининградской поэтессы Ксении Август, в которой примут участие главный дирижер Калининградского оркестра русских народных инструментов Андрей Степаненко, титулярный органист Кафедрального собора Евгений Авраменко и музыкант Ксения Авраменко (флейта). 

Программу продолжит открытая лекция профессора БФУ им. И. Канта Владимира Гильманова. В 19.00 Информационный центр по атомной энергии Калининграда организует  шоу научных новостей. Трое ученых из разных областей науки обсудят актуальные темы из своей профессиональной сферы в формате живой дискуссии.

В одном из залов библиотеки будет работать выставка, которая расскажет об истоках русского космизма в идеях, лицах и проектах.

Игорь Шнуренко презентует в Калининграде две свои новые книги и ответит на вопросы читателей в 20.00. Встреча с Павлом Басинским начнется в 21.30. Вместе с ним в Калининград приедет соавтор одной из его книг писательница Екатерина Барбаняга.

Количество просмотров: 950