Вроцлав и Нижняя Силезия

Вроцлав и Нижняя Силезия

16.09.2019 12:58

Выезд: 20-­23.09.2019 г. (4 дня/3 ночи)

День первый. Ранний выезд. Переезд по территории Польши. Прибытие во Вроцлав, который называют «цветком Европы». Старинный город живописно раскинулся на 12 островах реки Одры. Ее притоки и острова соединены причудливыми мостами. Парки, костелы, средневековые улочки и площади придают городу неповторимый облик.

Размещение в гостинице «Piast», расположенной в старинном здании в центре города. Вечерняя прогулка.  

День второй. Завтрак. Пешеходная экскурсия по Вроцлаву. Маршрут: остров Тумский, Кафедральный собор Св. Иоанна, здание университета с красивейшим залом Леопольдина, рыночная площадь, ратуша. Свободное время. 

Желающие смогут отправиться в старейший в Польше зоопарк с уникальным океанариумом,  где представлены разные экосистемы Африки. Для посещения также рекомендуются Ботанический сад и  музей единственной картины - Рацлавицкая панорама.

Поклонники квестов смогут устроить фотоохоту на гномиков, которые встречаются в разных местах города. В сувенирных лавках продаются карты для их эффективного поиска. 

Для желающих ­- прогулка на кораблике по Одре.  

День третий. По желанию ­ выезд в Валбжих и посещение замка Ксенж -­ жемчужины Нижней Силезии. Экскурсия, осмотр подземелий. Переезд в г. Свидницу. Его визитная карточка ­- костел Мира ­- самый большой деревянный собор Европы (занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО). 

Возвращение во Вроцлав. Свободное время. По городу можно покататься на электрических самокатах. После заката стоит отправиться на о.Тумски, где фонарщик ежедневно зажигает старинные газовые фонари.

День четвертый. Завтрак. В 11.30 выезд из отеля с вещами. Посещение Щитницкого парка с красивейшим  японским садом. Здесь можно полюбоваться на свето-музыкальный фонтан и увидеть  Зал Столетия, занесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО. Посещение одного из польских супермаркетов. Позднее прибытие в Калининград.

Назови кодовое слово ВЕТРА 38 и получи скидку на этот тур!*

*Акция действует до 30.09.2019 г.

ООО «Турсервис ВЗ». г. Калининград, 
ул. Проф. Баранова, 34, оф. 414, тел.: 66-82-82, 66-82-83, e-mail: info@tsvz.ru, www.tsvz.ru



Количество просмотров: 1218