Российского туриста за границей вычисляют по чемодану
Фото Ambassador-City-Jomtien.ru

Российского туриста за границей вычисляют по чемодану

29.04.2019 12:16

Онлайн-сервис бронирования авиабилетов Aviasales провел опрос и выяснил, что россияне зачастую сами обматывают свои чемоданы пищевой пленкой.  

- По мнению пассажиров, таким образом можно сэкономить на упаковке в аэропорту и обезопасить чемодан от взломов и повреждений, - сообщил «Интерфаксу» PR-директор сервиса Янис Дзенис. По его словам, некоторые везут с собой пленку, чтобы обмотать чемодан и на обратном пути.

- Второй предмет, без которого не обходятся россияне в поездке, - электрический кипятильник. Его выбирают экономные туристы, так как он более компактный, чем чайник, и с его помощью можно всегда заварить чай, кофе или даже сварить сосиски. Еще путешественники берут с собой сигареты, так как в большинстве других стран они обойдутся значительно дороже, чем в России, - добавил Дзенис.

Многие российские путешественники, как показал опрос Aviasales, кладут в чемодан продукты питания - колбасу, гречку, хлеб, печенье и семечки. Кроме того, берут с собой тапочки и полотенце. При этом некоторые везут эти вещи с собой в отпуск, а другие, наоборот, забирают из отеля домой.

Количество просмотров: 926