Карнавал-фестиваль «Золотая тыква»
Фото из архива Клопс.ru

Карнавал-фестиваль «Золотая тыква»

30.09.2019 11:14

Яркая, сочная, с богатым вкусом, что бы ты из нее не сделал, тыква, словно по мановению волшебной палочки, превращается не в карету, а в королеву осени и заслуживает королевских почестей! 

- Мы приглашаем вас 5 октября на Фестиваль Тыквы, вкусное торжество с королевским размахом. А еще это будет романтичный праздник Анхен, как дань памяти жительнице поселка, с которой связана удивительная легенда, - рассказала руководитель проекта «Хобби-Тур» Надия Юсупова. - И как не поверить в эту историю, если в песне есть слова: «Анхен из Тарау, всей жизни любовь. Ты мое счастье, душа, плоть и кровь. Пусть непогода накатит волной. Станешь ты рядом, вместе со мной...»

История жизни героини этой песни тесно связана с пос. Владимирово, где и будет проходить  наш осенний праздник.

Программа путешествия начнется в 9.00 в центре Калининграда. По дороге в Багратионовск заглянем в старинную кирху. Затем прогуляемся по городу,  позавтракаем и посетим храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В 13.00 в пос. Владимирово у кирхи Тарау состоится открытие выставки и церемонии высадки «Липы Анхен». Затем мы прогуляемся к месту фестиваля, по пути узнавая интересные факты. 

У музейно-культурного центра в 15.00 начнется веселое оранжевое празднество. Здесь мы будем вспоминать Анхен и радоваться богатому урожаю тыкв. Фотозоны и инсталляции из тыкв, парад и дегустация блюд из тыквы, мастер-классы и концерт - все местные таланты соберутся на праздник! Каждый найдет в программе что-то интересное для себя.

Фестиваль Тыквы - карнавал, который имеет свой дресс-код. В оригинальном наряде или просто в ярких, праздничных одеждах вы получите полное удовольствие от праздника! После того, как мы шумной толпой пройдемся по улице и отпляшем на фестивале, нас пригласят на подворье на пир! Скатерть-самобранка обещает и наваристый украинский борщ, и сало... 

Стоимость тура - 1800 руб. для взрослого, дети до 14 лет - 1200 руб.

Приглашаем в путешествия в октябре:

  • 13 - Краснолесье. Волшебный мост. Озеро Виштынец
  • 20 - Женский монастырь Св. Елисаветы, Славск и музей «Вальдвинкель»
  • 26 - Георгенбург (конезавод) - Черняховск и завод «Альянс» с дегустацией
  • 27 - Краснолесье. Волшебный мост. Озеро Виштынец

Звоните и бронируйте места по телефонам: 52-42-52, 555-022.


Количество просмотров: 1192