Фестиваль сыра  в Немане вместе с «Хобби-Тур»!
Фото dh39.ru

Фестиваль сыра в Немане вместе с «Хобби-Тур»!

09.09.2019 12:41

Гастрономический туризм - одно из наших любимых направлений, - рассказывает руководитель проекта «Хобби-Тур» Надия Юсупова. - Несомненный плюс таких «вкусных» поездок - это возможность совместить приятное с полезным: и расширить кругозор, и полакомиться чем-нибудь особенным. 

14 сентября мы приглашаем наших туристов в уникальное путешествие в Неман, на сырный фестиваль и на тур по городу. Там будет настоящее раздолье даже для самых капризных любителей этого ароматного деликатеса. 

Наш Неман неспроста называют «маленькой Швейцарией». Здесь уже 5-й год подряд будет проходить едва ли не самый аппетитный фестиваль области - фестиваль сыра! Камамбер, гауда, моцарелла, дор блю, чеддер и еще десятки различных сортов, вкусов, ароматов любимого лакомства. В этом году 20 сыроваров из России и Европы представят на суд достопочтенной публики свою ароматную продукцию высочайшего качества. Даже самый искушенный гурман будет впечатлен и унесет с собой с фестиваля не только восхитительные гастрономические впечатления, но и сырные сокровища.

В путь отправимся в 10 утра, наш экскурсовод расскажет об истории мест, мимо которых мы будем проезжать, и поделится интересными историями, коих немало в копилке каждого профессионального гида. Первая остановка на завтрак в Талпаках.

На фестиваль сыра прибудем к самому началу торжества. Здесь мы продегустируем продукцию сыроваров, узнаем больше о таинстве сыроварения, сфотографируемся со средневековыми воинами, изучим новые искусства в мастер-классах. 

И, конечно, мы обязательно устроим экскурсию по самому Неману, изучим его прошлое и настоящее, обойдем достопримечательности и насытимся не только сыром, но и впечатлениями от увиденного. А после прогулки устроим уютное чаепитие с булочками и душевными разговорами. 

Обменяемся впечатлениями и поедем обратно в Калининград. 

Планируемое время возвращения - 18.00.

Стоимость экспресс-тура: 1500 руб. - для взрослого, 1300 руб. - для детей до 14 лет.

Приглашаем в путешествия в сентябре:

  • 15 и 29 - Краснолесье. Волшебный мост. Озеро Виштынец
  • 21 - Королевское путешествие в Тильзит-театр
  • 22 - Большие истории малых городов: Гвардейск, Знаменск, Правдинск
  • 28 - Экспресс-тур на Ушкуй. Осенины

Звоните и бронируйте места по телефонам: 52-42-52, 555-022.

Количество просмотров: 1088