В детской стоматологии обновили рентген
Фото правительства КО

В детской стоматологии обновили рентген

17.02.2024 09:00

Скоро новое оборудование появится и в мобильном комплексе

Лечебное учреждение на улице Генерала Буткова продолжает техническое переоснащение в соответствии с порядком оказания профильной медицинской помощи. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

С 22 января в рентгенологическом кабинете начал функционировать современный дентальный цифровой рентген-аппарат, приобретенный поликлиникой за счет собственных средств.

- Суммарная стоимость рентгеновского аппарата и радиовизиографа составила 803,3 тысячи рублей, - подчеркнули в правительстве.

Ожидается поставка уже закупленного рентген-аппарата и в передвижной стоматологический комплекс, для того чтобы и там можно было не только лечить заболевания полости рта, но и проводить исследования.

За последний год в поликлинике приобретены две стоматологические установки, отремонтировали три лечебных кабинета, начали приводить в порядок дополнительный рентген-кабинет для разгрузки очереди ожидания.

Кроме этого, в поликлинике запускается проект работы психолога по подготовке детей перед приемом - в рамках групповых и индивидуальных занятий.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 226