Управляем личным  бюджетом эффективно
Фото social.gov39.ru

Управляем личным бюджетом эффективно

17.02.2024 09:00

Калининградцев старшего возраста приглашают принять участие в занятиях по финансовой грамотности

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения - это серия вебинаров Банка России, разработанных специально для людей пенсионного и предпенсионного возраста.

Курс содержит лекции по шести темам, которые можно изучать в любом порядке. Слушатели научатся грамотно выбирать финансовые услуги, безопасно совершать безналичные платежи, управлять личным бюджетом, распоряжаться имуществом. Эксперты расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами, интернет-банком, о Системе быстрых платежей, оплате по QR-коду, а также о распространенных мошеннических схемах.

- Основная цель онлайн-уроков - помочь людям старшего возраста лучше ориентироваться в финансовых вопросах и повысить их уверенность в использовании новых технологий и инструментов. Сегодня большинство каждодневных финансовых операций совершается дистанционно, в интернете, поэтому старшему поколению необходимы актуальные знания и навыки, чтобы сохранить свои сбережения и защититься от мошенничества, - отметил управляющий Отделением по Калининградской области Северо-Западного ГУ Банка России Евгений Малый.

Выбрать удобное время и зарегистрироваться на видеоуроки можно на сайте проекта - www.pensionfg.ru.

Обучение бесплатное и продлится до 19 апреля.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 347