Архиепископ Серафим: молитесь о врачах  и медицинских работниках
Фото soborkld.ru

Архиепископ Серафим: молитесь о врачах и медицинских работниках

13.04.2020 11:35

Видео обращения главы Калининградской епархии размещено на сайте: www.soborkld.ru. Архиепископ Серафим призвал молиться о врачах и медицинских работниках во время пандемии коронавируса. 

- Я призываю всех к молитве о врачах и медицинских работниках. Именно они несут на своих плечах основное бремя борьбы с эпидемией, реализуя в полной мере евангельское понятие - любовь к ближнему. Сегодня врачи, как и в древности, выполняют свой долг перед лицом неизвестной болезни, которая неожиданно вошла в нашу жизнь и изменила ее, - отметил архиепископ Серафим. 

Церковь просит «благословить врачей и их труд, чтобы везде и всегда они с любовью и долготерпением принимали больных. Чтобы они были готовы помочь всем и каждому, невзирая на лица и обстоятельства».

Серафим напомнил, что церковь и больница в России с давних времен были рядом. 

- Многие врачи становились священнослужителями, а священники и монахи исполняли свой человеческий и пасторский долг в больницах и лазаретах. Сегодня мы особо просим бога благословить руки врачей, просветить их разум, даровать незлобие и сострадание. Укрепить их в вере и преданности своему делу, - подчеркнул глава Калининградской епархии.

Ранее Серафим попросил жителей региона воздержаться от посещения храмов, попросил молиться дома и заверил, что богослужения в церквях не прекратятся ни на один день.

СПРАВКА

В связи с введением ограничительных мер подать записки (обедни о здравии и об упокоении) можно здесь: http://soborkld.ru/podat-zapis... или на эл.почту собора: sobor.kld@yandex.ru. Записки будут прочитаны на ближайшей литургии. Пожертвование можно перечислить на банковский счет собора через Сбербанк Онлайн.


Количество просмотров: 1317