Меняется расписание поездов на Москву, Петербург и Адлер
Фото КЖД, ВКонтакте

Меняется расписание поездов на Москву, Петербург и Адлер

28.10.2023 09:00

Новый график начнет действовать с 10 декабря

В Калининградской области новое годовое расписание поездов дальнего следования начнет действовать с 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

У фирменного поезда «Янтарь» периодичность курсирования и время отправления и прибытия не изменятся.

Поезд № 148 «Калининград - Москва» с 10 декабря по 13 июня будет ходить три раза в неделю: по воскресеньям, понедельникам и средам.

Поезд № 80 в Санкт-Пе-тербург из Калининграда будет отправляться 4 раза в неделю по вторникам, средам, пятницам и субботам. Обратно - по четвергам, пятницам, воскресеньям и понедельникам.

Поезд в сообщении «Калининград - Адлер» с 10 декабря по 18 мая и со 2 октября по 8 декабря продолжит курсировать через день по четным числам (за исключением нескольких дат), в обратном направлении - по нечетным.

Напоминаем, на территории Литвы разрешены только технические остановки, без посадки (высадки) пассажиров.

Точное расписание на сайте - www.pass.rzd.ru

В пресс-службе КЖД отметили, что с января по сентябрь 2023 года с вокзалов и станций Калининградской железной дороги было отправлено 6 млн 347 тысяч пассажиров, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 6 млн 226 тысяч пассажиров (+14,9%), в дальнем следовании - более 121 тысячи пассажиров (+31,3%).

Александр Светлов
Количество просмотров: 288