«Калининград-ГорТранс» обновляет технику и автопарк
Фото Александра Мелехова

«Калининград-ГорТранс» обновляет технику и автопарк

28.10.2023 09:00

Предприятие продолжает развивать инфраструктуру

В воскресенье, 29 октября, в нашей стране отметят День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Накануне сотрудников поздравили в муниципальном  «Калининград-ГорТрансе». Сегодня на предприятии трудятся больше 1100 человек, а услугами пользуются около 90 тысяч пассажиров в день.

Поздравить коллектив приехали глава администрации Калининграда Елена Дятлова и министра развития инфраструктуры области Евгения Кукушкина.  Гости наградили отличившихся работников  «Калининград-ГорТранса» и победителей тематического конкурса детского рисунка.

- Работа водителей и кондукторов на линии - это только видимая часть айсберга. А еще есть огромный труд коллектива предприятия, направленный на обеспечение бесперебойной работы нашего транспорта. Конечно, есть вопросы к инфраструктуре, она достаточно изношена. Но главное, что все проблемы оперативно решаются, - отметила Елена Дятлова.

По словам директора «Калининград-ГорТранса» Владимира Фомина, в этом году на модернизацию и обновление инфраструктуры потратят около 50 миллионов рублей. Средства возьмут из дополнительных доходов перевозчика. В первом квартале 2024 года планируется полностью завершить обновление парка вспомогательной техники. Это позволит более оперативно устранять аварийные ситуации и повысить безопасность работы персонала на линии.

Появятся и новые автобусы - вопрос с закупкой сейчас как раз решается. Известно, что это будут машины отечественного производства. Среди новшеств - установленные в салоне USB-зарядки, которые позволят пассажирам заряжать гаджеты во время поездки. 

Михаил Анисин
Количество просмотров: 382