Благодарим за мужество и стойкость
Фото gov39.ru

Благодарим за мужество и стойкость

28.10.2023 09:00

Губернатор Антон Алиханов встретился с участниками СВО

Глава региона Антон Алиханов пообщался с жителями региона, получившими серьезные ранения в зоне СВО и признанными инвалидами.

Губернатор детально обсудил с участниками СВО необходимую им дальнейшую помощь для восстановления здоровья, требуемые технические средства и протезирование.
Также было отмечено, что необходимо обеспечить индивидуальное информирование участников боевых действий о федеральных и региональных льготах и мерах социальной поддержки.

В завершении встречи губернатор поблагодарил защитников за мужество и стойкость.

- Все вопросы взял на личный конт­роль. Продолжим делать все, что в силах региональной власти, для обеспечения качественной жизни ребятам и их семьям, - сказал Антон Алиханов.

В правительстве отметили, что на территории области в настоящее время проживают 60 участников специальной военной операции, признанных инвалидами. Технические средства реабилитации, которые предоставляются за счет средств федерального бюджета в соответствии с федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, рекомендованы 44 гражданам.

Информацию о мерах поддержки участников СВО и членов их семей можно получить на сайте министерства социальной политики Калининградской области в разделе «Навигатор мер поддержки участников СВО и членов их семей». Подробную информацию о прохождении реабилитации в центре можно получить в органах соцзащиты по месту жительства.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 335