Читай стихи дома: участвуйте в новом конкурсе
Фото Лилии Мойсеенко

Читай стихи дома: участвуйте в новом конкурсе

27.04.2020 10:57

Нам всем сейчас не хватает позитива и лирики, и чтобы жизнь стала немного краше,  газета «Вечерний трамвай» проводит литературный конкурс «Читай стихи дома!». Мы приглашаем всех любителей поэзии (от 14 лет и старше) выбрать и записать на видео свое любимое небольшое стихотворение. Тему вы можете выбрать сами: весна, День Победы, любовь, родной край, природа и даже коронавирус с карантином. 

Если вы сами сочиняете стихи – вперед!  Запишите видео, разместите у себя на страничке в той соцсети, где вы зарегистрированы, с хештегами #вечернийтрамвай #люблюпоэзию. Есть только одно условие – записать ролик нужно, не выходя из дома!

Присылайте свои видео также по Вайберу на тел. 8­-909-­796­-00-­00  или в группу газеты «Вечерний трамвай» в социальной сети Фейсбук, где уже можно увидеть записи стихов тех, кто откликнулся на призыв газеты. Это калининградский дизайнер Оксана Ярощук, специалист по маникюру Евгения Береснева, управляющая ТРЦ «Европа» Жанна Евсеева, поэт, музыкант и блогер Артур Зеков и другие.

В сообщении коротко расскажите о себе и назовите автора стихотворения и его название.   

Итоги конкурса, с учетом перепостов и лайков в социальных сетях, и на странице газеты в Фейсбуке назовем после окончания режима самоизоляции. Лучшие чтецы  получат книги, выпущенные медиахолдингом «Западная пресса». За 1-е место победителю вручим уникальную книгу «75 историй о войне». Сборник подготовлен к юбилею Победы на основе статей о ветеранах, вышедших в изданиях нашего медиахолдинга. Есть в этой книге и истории, которые рассказали «ВТ» родственники фронтовиков для проекта «Дорога памяти».

Количество просмотров: 879