Калининградские театры  и музеи перешли  в виртуальный режим
Фото Калининградской филармонии

Калининградские театры и музеи перешли в виртуальный режим

30.03.2020 11:12

Все культурные, развлекательные и другие массовые мероприятия в регионе временно отменены, но учреждения культуры не свернули свою деятельность. Калининградцам предлагают посмотреть записи спектаклей, концертов и видео выставок.

До 21 апреля на сайте Музея янтаря: www.ambermuseum.ru6+ проходит выставка детского рисунка «Дом, где живет солнце»0+.  Представлены работы участников конкурсов «Магия янтаря»0+, собранные за 10 лет.  

Также на сайте обновлены две постоянные виртуальные выставки - «Микромир янтаря»6+ и «Экспонат месяца»6+. Первый раздел посвящен инклюзам и рассказывает о комарах в балтийском янтаре. Второй раздел - о художественных произведениях. В этот раз демонстрируется шкатулка из фондов Музея янтаря, выполненная по эскизу известного немецкого скульптора и художника по янтарю Германа Брахерта на Государственной янтарной мануфактуре в Кёнигсберге. В ближайшие недели откроется виртуальная экскурсия по музею и состоится премьера фильма о штурме башни «Дона» в апреле 1945 года. 

В историко-художественном музее работают виртуальные  выставки, в том числе экспозиция «Цена Победы»12+, посвященная освобождению Польши от нацистской оккупации.  
Музей изобразительных искусств запустил прямые эфиры экскурсий на  своей странице в Инстаграм. Где можно увидеть виртуальные выставки, сообщается на сайте: kaliningradartmuseum.ru6+.

Музей Мирового океана приглашает посмотреть видеоэкскурсии на сайте: www.world-ocean.ru6+ и на своих страницах в социальных сетях. 

Калининградская филармония запустила  проект «Концерты дома»6+. Жители региона смогут  посмотреть трансляции лучших концертов и спектаклей из музыкального фонда филармонии в социальных сетях и на сайте: www.kenigfil.ru6+ (раздел видео). 

Драмтеатр предлагает  посмотреть онлайн свои спектакли из «золотого фонда». В День театра, 27 марта, впервые в видеотеке на официальном сайте: dramteatr39.ru6+ выставлена  видеозапись трагедии «Царь Федор Иоаннович»12+ по пьесе Алексея Толстого. Одна из лучших трагедий в русской драматургии была поставлена заслуженным деятелем искусств России Эмилем Вайнштейном в 1980 г. 

Калининградский музыкальный театр транслирует свои спектакли на страницах в Фейсбуке и ВКонтакте. 

Кафедральный собор представляет проект «Орган дома»6+ и ведет прямые трансляции выступлений музыкантов на Youtube-канале: https://www.youtube.com/channe...

Ближайший концерт - 6 апреля в 14.00. Исполнитель - титулярный органист собора Мансур Юсупов.

Количество просмотров: 987